邢台学院海内外高层次人才创新创业园区(校园建设三期工程)博士留学生宿舍及餐厅(邢台市外国专家公寓、博士留学生宿舍、餐厅)电梯(暂定价)采购中标候选人公示

发布时间:2022-07-27
查看次数:

文件编号:HBZJ-2022-0501

建设单位

邢台学院

石家庄一建建设集团有限公司

招标代理单位

河北中久招标代理有限公司

工程名称

邢台学院海内外高层次人才创新创业园区(校园建设三期工程)博士留学生宿舍及餐厅(邢台市外国专家公寓、博士留学生宿舍、餐厅)电梯(暂定价)采购

工程类别

暂定价采购

招标范围

本次招标范围为邢台学院海内外高层次人才创新创业园区(校园建设三期工程)博士留学生宿舍及餐厅(邢台市外国专家公寓、博士留学生宿舍、餐厅)电梯九部(详细参数见第五章供货要求);含指导安装、调试及质保期内的相关售后服务。

资金来源

总承包单位

招标方式

公开招标

质量承诺

合格

工期(日历天)

40日历天

中标时间

2022年7月26日11时00分

中标范围和内容

本次招标范围为邢台学院海内外高层次人才创新创业园区(校园建设三期工程)博士留学生宿舍及餐厅(邢台市外国专家公寓、博士留学生宿舍、餐厅)电梯九部(详细参数见第五章供货要求);含指导安装、调试及质保期内的相关售后服务。

第一中标候选人

现代电梯(杭州)有限公司

最高限价(元)

1280000元

第一中标候选人

报价(元)

1259800元

第二中标候选人

邢台东旺电梯销售有限公司

第三中标候选人

河北本顺电梯销售有限公司

废标投标单位及废标原因

邢台迅捷电梯销售有限公司:投标报价超过最高限价。

邢台迅捷电梯销售有限公司

河北本顺电梯销售有限公司

现代电梯(杭州)有限公司

邢台东旺电梯销售有限公司

根据《中华人民共和国招标投标法》等法律法规规定,按照本工程评标委员会提交的评标报告,进行中标候选人公示。公示内容与评标报告相关内容一致。

2022年7月27日